Необходимость отдельного входа в жилом помещении при функционировании детского центра - требования пожарной безопасности и документы для оперирования с пожарным надзором

В жилом помещении при функционировании детского центра в многоэтажном жилом доме на первом этаже (квартира 54 кв.м., в собственности, одновременно находится максимум 15 человек в помещении в течение часа) - можно заходить через подъезд общий или нет? Обязателен ли отдельный вход? На каких основаниях требуют пожарные делать второй вход (изолированный от подъезда общего), если это жилое помещение. Какими документами оперировать при беседах с пожарным надзором? Большое спасибо за ответ!
Лучший ответ

Пожарными беседовать бесполезно.

Как бы не бесполезно было беседовать с пожарными, есть нормы, законы и правила, которыми нужно руководствоваться в беседе с ними. Какими законами и положениями руководствоваться нам? Или одни хотят: требуют отдельного выхода от жилого помещения, другие хотят - не требуют. Спасибо!