Как изменятся алименты при совершеннолетии ребенка от первого брака и могут ли бывшие жены претендовать на равные доли алиментов на детей?
Муж платит 33% на двоих детей от первого брака и 16,5% от второго (нашего брака). Через 4 года один из детей от первого брака будет совершеннолетним. Размер алиментов автоматически изменится по 16,5 на двоих от разных браков? И второй вопрос. Могут ли первая жена и вторая претендовать каждая на 25% на каждого ребёнка, когда первому исполнится 18 лет, если отец детей не против платить 50% на двоих от разных браков?
Здравствуйте! Ничего автоматически не меняется. Вашему супругу необходимо будет обратиться в суд с заявлением об изменении установленного судом размера алиментов (ст. 119 Семейного кодекса).