Экзаменатор на провокации - как сдать экзамен по вождению в сложных условиях
Сдавала экзамен по вождению, инспектор гонял с желанием завалить (давал провокационные команды повернуть направо при знаке налево и прямо итд.) В конце экзамена было упражнение остановиться у края проезжей части для движения на спуск. Когда я остановилась, включив правый указатель поворота и заняв крайнее положение у бордюра, он сказал «недостаточный уклон». Я проехала ниже (буквально меньше метра), с включённым правым указателем поворота. За это мне поставили 3 балла, т.к я не включила левый указатель поворота при начале движения. Правомерны ли были действия экзаменатора в этой ситуации? Я ведь не собиралась принимать вправо, а буквально чуть-чуть съехала вниз. Это была не обочина, а край проезжей части вдоль бордюра.
Лучший ответ
По тексту - скорее прав, для продолжения движения ТС, стоящее у бордюра, должно хотя бы чуть отъехать от бордюра, что невозможно сделать, не повернув, хоть и чуть\чуть, в сторону от прямого движения.