Шантаж на интимные фото - подробности и советы для подростков.
17. К развратным действиям в статье 135 УК РФ относятся любые действия, кроме полового сношения, мужеложства и лесбиянства, совершенные в отношении лиц, достигших двенадцатилетнего возраста, но не достигших шестнадцатилетнего возраста, которые были направлены на удовлетворение сексуального влечения виновного, или на вызывание сексуального возбуждения у потерпевшего лица, или на пробуждение у него интереса к сексуальным отношениям.
Развратными могут признаваться и такие действия, при которых непосредственный физический контакт с телом потерпевшего лица отсутствовал, включая действия, совершенные с использованием сети Интернет, иных информационно-телекоммуникационных сетей.
Это мошенничество, вымогательство. Ничего не платите, Пусть обращаются куда хотят. Никакой ответственности Вам не грозит, пока Вам нет 18 лет. Потом может быть уголовная ответственность за такого рода действия, например по ст. 135 УК РФ.