Задержан по преступлению - украли телефон и перевели с карты 90.000 Р, что грозит и как избежать наказания?
Я нахожусь в розыске, я со своим знакомым совершили преступление. Украли телефон и перевели с карты 90.000 Р. Такой вопрос, что мне грозит?
Знакомого закрыли по статьям 158 ч.3 п. Г: статья 33 ч.5: статья 161 ч.1
Нахожусь в розыске почти год, и можно ли как то закрыть дело? Или обойти это, что бы непосадили?
Здравствуйте, статья 158 часть 3 п "г", относится к тяжким преступлениям, поэтому дело нельзя ни закрыть, ни пойти на примирение сторон. Вы можете рассчитывать на условный срок, но т.к. вы скрываетесь то это, только ухудшает дело, вам могут назначить наказание по максимуму. Мой вам совет, найти себе отличного адвоката.
P.S: Если бы у вас была только одна статья 161 ч.1, то можно было бы пойти на примирение сторон, т.к. данная статья относится к средней степени тяжести.
Желаю удачи!
Требуйте, это ваше право. Если сроки давности пройдут привлечения к ответственности, то не посадят.