Как заставить маркетплейс Валдберриз вернуть деньги без указания реквизитов банковского счета?
Здравствуйте, Ирина. Если вы не хотите указывать реквизиты счета, то как они должны вам возвратить деньги оплаченные за заказ. Возврат наличных за товар, оплаченный картой, является нарушением порядка ведения кассовых операций, за которое предусмотрена ответственность по ст. 15.1 КоАП РФ. Нормативные акты. Государственный реестр контрольно-кассовой техники (ред. от 17.10.2016) (Первый раздел). Я конечно понимаю, что вы боитесь, но в данной ситуации бояться не надо. Я сама возвращала деньги через указание данных банковской карты и деньги пришли сразу. К тому же там нужен только номер карты и не более того. Но решать вам.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))