Что делать, если открыто исполнительное производство по кредиту - варианты развития событий и советы для действий в такой ситуации
На днях пришло смс об открытии исполнительного производства. Ситуация такая: был кредит, который в начале платила, потом из-за увольнения и недостаточности средств платила частично, набежал долг, банк выставил всю оставшуюся сумму по кредиту + штраф. Денег на полную оплату не было. В итоге сейчас открыто исп производство. Имущества в собственности нет. Прописка у меня условно в городе А, по адресу прописки не проживаю и не появляюсь там, проживаю в городе Б на съёмной квартире, но БЕЗ договора аренды. Когда кредит оформлялся, тоже проживала в городе Б, но в другой квартире, договор тогда был. Официально не работаю, вкладов нет. Сейчас в процессе трудоустройства, в течение недели меня должны официально оформить на работу. Волнует проблема с картами, потому что на мое имя есть карточки, которыми пользуется отец, который опять же живет в другом городе (там где у меня прописка), соответственно есть движение денег по счетам. Понятное дело, что я никак никому не докажу, что я не пользуюсь этими картами лично. Из вещей, которые можно взыскать на реализацию ноутбук, которому лет 10 и на который скорее всего есть документы по месту прописки, но он естественно куплен отцом. Плюс есть непосредственно телефон, на который был кредит, но на него на руках нет документов, где-то с переездом были и утеряны. Каких вообще действий в такой ситуации ожидать от приставов? И что лучше сейчас предпринять мне? Можно ли просить отсрочку или рассрочку исп производства? Есть ли вообще какая-то возможность договориться о том как выплачивать, или это уже как решат в опи? Если приставы захотят прийти лично ко мне, по какому адресу они придут? Могут ли родители которые живут по месту прописки не пускать приставов в квартиру если я там не живу вообще? Спасибо.
Лучший ответ
Исполнительное производство открывается после суда, значит был суд и у вас должно быть решение суда. Первым делом арестуют карты и скорее всего дальше этого шага никуда не пойдут, так как сумма не большая.