Конфликт при бронировании сауны - как решить ситуацию и сохранить планы на посещение с родителями.
Забронировала сауну на сегодня, т.е.на 3 июля 2022 г на 16.00-18.00. Сауна частная. Перед посещением решила позвонить и узнать, можно ли подойти на минут 10 раньше. В ответ мне сказали, что я записана на 2 июля, у 21.00 ч. В сауну хотела взять саоих родителей, которым по 72 гг.. детей. Мама после инсульта. Ради такого случая решилась приехать, хотя тяжело ездить на машине. Живут в деревне, за 60 км.. Персонал и руководитель всячески отказываются свою вину. Спорят, задаток возвращать отказываются. Рекомендуют перенести на др. День. Переносить не хочу. Что делать? Спасибо заранее за ответ.
Подавайте официально досудебную претензию под подпись на втором экземпляре, возможно это их отрезвит. В случае отказа подавайте в сд исковое заявление и требуйте возврат денег, компенсацию морального вреда ст.15 Закона о защите прав потребителей и уплату штрафа в размере 59% от цены иска, ст.13 ЗоЗПП.
Добрый день!
Направляйте досудебную претензию в сауну.
Здравствуйте!
В данном случае только досудебная письменная претензия Вам поможет, а также жалобу в Роспотребнадзор.
Здравствуйте. Можно ли каким-то образом доказать, что Вы записывались на 03.07 с 16 до 18 ч.? Вы вообще как заказ делали, по телефону?
И третий вопрос - сумма задатка? Есть ли смысл из за этого судиться, даже с учётом того, что в случае успеха Вам будут присуждены ещё и штрафные санкции с сауны?