Скажите, обязательно ли заверять такую доверенность у нотариуса?

Такая ситуация: купил б.у. автомобиль. Сам поставить на учет в ГИБДД не могу, т.к. местной регистрации нет. За меня это может сделать друг, а потом просто написать на меня доверенность. Скажите, обязательно ли заверять такую доверенность у нотариуса?
Лучший ответ

А доверенность с какими полномочиями??? НА управление - нет, на продажу и распоряжение - да

Если друг поставит на себя, то создаются риски потери автомобиля. Это Вы ему, как собственник машины, должны выдать доверенность на постановку на учет. Нотариально.