Фролово, 03.07.2022, 21:56

Как обязать установщика исправить недостатки при установке натяжных потолков?

Вопрос №19508133 из г. Волгоград
опубликован 03.07.2022, 21:56
После установки натяжных потолков обнаружился недостаток, в связи с недостаточной глубиной карниза, штора падает на радиатор, отсутствует отступ от радиатора. Установщик отказывается переделывать. Можно ли обязать в судебном порядке исправить некачественный работу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Если в договоре это не было прописано, то доказать недостаток будет крайне проблематично.

04.07.2022, 11:27

Здравствуйте!

Вы договор на работы заключали, акт выполненных работ подписывали?

03.07.2022, 22:39

Если подписали акт, то будет проблематично, но возможно. Если акт не подписан, то предоставьте претензию, и не подписывайте акт до исправления недостатков.

04.07.2022, 08:51

Можно в судебном порядке заставить исправить некачественную работу или взыскать стоимость на устранение недостатков, а после можно ещё взыскать стоимость затрат на юр. услуги в суде.

Пишите, звоните, буду рад сотрудничеству!

С уважением,

Андрей Григорьевич.

04.07.2022, 11:31

Акт был подписан сразу после работ. Недостатки обнаружились после навешивания штор. Ответ на претензию - отказ исправлять недостатки, ссылаются на,якобы, желание Заказчика.

04.07.2022, 11:15

Добрый день, можете обратиться в суд за защитой своих нарушенных прав. Если нужна помощь рад буду помочь.

04.07.2022, 11:20