Как защитить себя от исключения из списков части при получении травмы в день окончания контракта?
Законно ли исключения меня из списков части?
В день окончания контракта и соответственно исключения из списков части получил травму (тяжёлое увечье), обратился за мед. помощью в госпиталь. Там мне сделали под местной анестезией операцию и отправили амбулаторно лечится. Положили меня на стационарное лечение только через 8 дней, сейчас оформляю документы на страховую выплату. Командир части обязан ли перенести дату исключения меня из списков части на период лечения полученной травмы? Спасибо.
Командир части вправе перенести дату исключения из списков личного состава части только на период стационарного лечения.