Как будут распределяться наследственные доли при наличии нескольких наследников?
Как будут распределяться наследственные доли? Муж с женой в официальном браке 8 лет, имеется совместный ребёнок, несовершеннолетний сын, во время брака куплен автомобиль, оформленный на мужа, а так же копились деньги на обучение сына на сберкнижке мужа. Когда умирает муж, автомобиль и денежные средства со сберкнижке делятся на жену и совместного ребёнка. Имеет ли право на третью долю в наследстве на автомобиль и денежные средства совершеннолетняя дочь от другого брака мужа? Эта дочь не прописана вместе с умершим отцом?
Лучший ответ
При отсутствии завещания совершеннолетняя дочь имеет право на долю в наследстве.
Яна, добрый день!
Да, эта дочь конечно имеет долю в наследстве. Доля в имуществе ее умершего отца разделится в равных долях на наследников первой очереди (супругу, детей, родителей).