ДТП в лизинговом авто - дилер предлагает ремонт через 4 месяца, а стоит ли самостоятельно отремонтировать с помощью КАСКО?
Здравствуйте!
Читайте условия страховки. Если предусмотрен только ремонт, то деньги не выплатят.
Ремонт не может быть в течение такого времени, поэтому сейчас нужно предъявить в оба адреса письменную претензию на основе норм ГК.
Ждите ремонта. Выбора у Вас нет. После его завершения можно обратиться в суд к страховой компании, и потребовать взыскать пени за просрочку ремонта. Но это будет долго, и хлопотно. Придётся обращаться в страховую компанию с претензией, а затем к финансовому уполномоченному. Прочитайте мою статью, вот ссылка: www.9111.ru. Будут вопросы, обращайтесь.
По страховой да, только ремонт предусмотрен...