Надо ли получать нотариальное согласие супруги на покупку нежилого помещения для последующей продажи?
Я планирую купить нежилое помещение на продажу.
Стоит ли делать нотариальное согласие супруги на покупку помещения, если все равно буду его продавать. Может сделать согласие на только на продажу потом и все? в МФЦ сказали, без проблем зарегистрируют сделку без согласия, просто будет приписка в выписке ЕГРН о том, что согласие супруга не получено. Спасибо.
Можно брачный договор заключить, чтобы вообще избежать необходимость получения согласия и каких-либо дальнейших недопониманий..
.
С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.
Здравствуйте!
Согласие супруги на ПОКУПКУ не требуется. Он необходимо только при ПРОДАЖЕ совместного имущества.