Как выписать совершеннолетнего сына из дома при продаже - возможные трудности и способы решения
Нет, не возникнет у вас трудности, только займет это минимум 4 месяца. Иск составляется в соответствие ст.131 ГПК РФ и подается с соблюдением п. 6 ст.132 ГПК РФ.
Добрый день!
Если он фактически не проживает в доме и не оплачивает коммунальные услуги, то трудностей не возникнет. Вам нужно составить и подать исковое заявление, в порядке ст.ст.
Чтобы выписать человека без его согласия придется обращаться В СУД. Это прямо указано в п. 1 ст. 35 ЖК РФ и пп. 5 (е) п. 31 Постановления Правительства от 17.07.1995 N 713. По другому НИКАК.
Не важно, кем вам является взрослый ребенок – сыном/дочерью, внуком/внучкой. Если взрослые совершеннолетние дети, не являясь собственниками, отказываются выписываться, игнорируют или связь с ними потеряна, нужно составить исковое заявление и подать его в суд по месту нахождения жилья.
Если не проживает и не платит, то легко через суд выпишите сына.
Здравствуйте. Проблем с выпиской через суд не будет, только временные затраты.
Он периодически остаётся в этом доме с ночёвкой.
Это не имеет значения, даже если бы он реально проживал, выписать его вы вправе в судебном порядке.