Кто несет ответственность за нападение собаки на кур за пределами домовладения?
Прошу помочь и уточнить, кто несёт ответственность, в данной ситуации: куры в вечернее время за пределами границ домовладения хозяйства (в селе) послись, несколько из них загрызла собака. Кто в данной ситуации будет виноват (владелец собаки или кур)?
Лучший ответ
Добрый день!
Ответственность несет владелец собаки.
Спасибо за объяснение!