Может ли мужу повторно присудить алименты, несмотря на отсутствие задолженности и наличие трех несовершеннолетних детей

Мой муж заканчивает платить алименты в этом месяце, но его бывшая жена сказала, что вновь подаст на алименты потому что дочь поступает в училище, и мужа обязуют выплачивать алименты, это же самое нам сказали и в бухгалтерии, где работает муж. Но у нас задолженности нет, всё честно выплатили и при том у нас трое несовершеннолетних детей. Сама сижу в отпуске по уходу за ребёнком до 1,5 лет. Могут ли мужу присудить алименты вновь? Ответьте пожалуйста!

Лучший ответ

Могут ли мужу присудить алименты вновь?

Могут.

Но только в том случае если его дочь проживает на Украине или в Казахстане.

В России Обязанность родителей содержать своих детей заканчивается при достижении детьми 18-летнего возраста.

Никакие обстоятельства, кроме как инвалидность, не могут служить основанием для выплаты алиментов на содержание совершеннолетнего ребенка.

Даже учеба в колледже или ВУЗе.

Так что бухгалтеры пусть не фантазируют.

Если получатель алиментов достиг 18 лет - обязанность их уплаты прекращается.