Куда обратиться, чтобы мужу потом не оказаться в положении неплательщика?
Мой муж добровольно и честно выплачивает алименты своим двоим детям от первого брака (бухгалтерия по месту работы высылает перевод бывшей жене). С апреля бывшая жена денег брать не хочет, на почте их не получает, и деньги возвратили в бухгалтерию. Как мой муж может выплачивать алименты в такой ситуации? Куда обратиться, чтобы мужу потом не оказаться в положении неплательщика?
Подайте заявление судебным приставам, можете открыть счет в банке на имя ребенка и переводить деньги туда. Бывшей жене пошлите телеграмму с уведомлением об открытии счета на имя ребенка. Но лучше сначала выясните, в чем причина? Возможно, впоследствии хочет просить отказаться от отцовства.