Сбербанк не снимает задолженность после завершения процедуры банкротства - что делать?
По заявлению Сбербанка я Арбитражным судом признана банкротом. Реализация имущества завершена и есть определение суда о завершении процедуры банкротства. От исполнения своих обязательств перед банком я освобождена. Однако, в мобильном приложении онлайн-сбербанк продолжает висеть информация о задолженности. В бюро кредитных историй также висит задолженность. Банк ссылается на то, что Аннулирование задолженности со счетов банка может осуществляться в течении 5 лет, и что списание задолженности ранее 5 лет является правом, но не обязанность банка. Что делать в данной ситуации?
Лучший ответ
Обращайтесь в суд с исковым заявлением.
Спасибо, что проконсультировали!
Никакого искового заявления в суд здесь быть не может. Для Вас принципиально содержание банковских программ, балансов, онлайн приложений? Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.
Действия банка незаконны. Обратитесь с жалобой в Банк России.
Добрый день!
Есть вступившее в законную силу определение суда о завершении процедуры банкротства и освобождении должника от исполнения финансовых обязательств.
Этого достаточно, чтобы банк больше не требовал с Вас оплаты задолженности.