Гарантийный ремонт телефона окончен - как вернуть деньги или замену?

2 месяца назад я сдал телефон в гарантийный ремонт. Через 44 дня мне его вернули и сообщили причину - сломалась материнская плата. Сказали что гарантии на этот телефон больше не будет. Я забирать не стал и написал претензию на магазин. Через 10 дней мне ответили и сказали что замены телефона не будет так как аппарат уже "исправен". Возможно ли через суд забрать деньги или такое же устройство?
Лучший ответ

Здравствуйте!

Да. Вам необходимо обратиться в суд с иском в порядке ФЗ о защите прав потребителей

Напишите юристу в личном сообщении для подготовки искового заявления.