Ульяновск, 04.07.2022, 19:11

Основания для возражений в проведении общего собрания пайщиков земельных долей и роль решения суда в этом процессе.

Вопрос №19511006 из г. Ульяновск
опубликован 04.07.2022, 19:11
Какие могут быть основания для возражений в проведении общего собрания пайщиков земельных долей? Может ли служить основанием решение суда, в котором принято решение об выдаче нового документа о праве собственности на землю ввиду того, что старый документ содержал ошибки в фамилии?
Лучший ответ
Рекомендуется

А наследником Вы становитесь не с момента получения свидетельства, а с момента подачи заявления нотариусу, так что ваше отстранение от участия в собрании не правомерно.

04.07.2022, 19:51

Исправление реестровой ошибки в Вашем документе не может служить основанием для отмены общего собрания пайщиков.

04.07.2022, 19:37

А вступление в наследство может служить таким основанием, если свидетельство еще не выдали?

04.07.2022, 19:44

Вы что-то путаете. Вступление в наследство дает Вам право претендовать на распоряжением свои земельным паем и участвовать в общем собрании пайщиков.

04.07.2022, 19:46

Не путаю. На днях состоится общее собрание пайщиков. Меня не допустят, так как я вступаю в наследование 2-х паев, но документ еще не выдан об этом. В итоге мои интересы могут быть нарушены.. как поступить правильно я не знаю.

04.07.2022, 19:48