Как выписать бывшего супруга из квартиры, купленной по ипотеке, если он отказывается участвовать в платежах и банк не соглашается на разделение долей?
Квартира куплена под ипотеку в банке, при разводе имущество не делилось, заёмщик я,плачу я. Как выписать бывшего супруга, если он идёт в отказ и участие в платежах не принимает? Есть ли шанс, если банк не пойдёт на встречу с разделением долей?
Лучший ответ
Квартира является совместно нажитым имуществом, подлежит разделу в равных долях. Поэтому выписать супруга не представляется возможным, он созаемщик. Банк имеет право не давать согласия на раздел долей.
Спасибо за понятный ответ!
То, что бывший супруг не принимает участия в расходах не является основанием для снятия с регистрационного учета. Основанием может быть, например, то, что он не проживает в квартире.
Спасибо за ответ!
Это совместно нажитое имущество, по этой причине принудительно выписать вас не получится.