Почему заявление на детские Пособия считают доходы без вычета подоходного налога 13%. Законно ли это?
Здравствуйте.
Это законно.
См.
Федеральный закон от 05.04.2003 N 44-ФЗ (ред. от 24.04.2020) "О порядке учёта доходов и расчета среднедушевого дохода семьи и дохода одиноко проживающего гражданина " (с изм...
Статья 7. Доходы каждого члена семьи или одиноко проживающего гражданина учитываются до вычета налогов и сборов в соответствии с законодательством Российской Федерации.
Т.о.,
для признания семьи (одиноко проживающего гражданина) малоимущей и оказания им государственной социальной помощи доходы каждого члена семьи (одиноко проживающего гражданина) учитываются до вычета налогов и сборов.
С уважением.
Таковы законы. Это прописная истина.
Доход считается до вычета НДФЛ.