Отец недавно скончался, должны ли наследники после продажи платить налог?
Лучший ответ
Добрый день!)
Это зависит от срока владения.Если на момент продажи срок владения был менее трех лет, то доход от продажи декларируется и уплачивается с разницы между суммой дохода за минусом налогового вычета (1млн.руб.)И доход, и вычет распределяются между продавцами пропорционально долям в собственности. Желаю удачи!
Наследство принимается целиком, вместе с долгами.
Поэтому - платить.