Бездействие ГИБДД - автомобиль пострадавшего пропал с парковки, виновник не найден
Сослаться можете на сроки давности.
Согласно ч. 1 ст. 4.5 КоАП РФ срок давности привлечения к административной ответственности за правонарушение, предусмотренное ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ, составляет два месяца со дня его совершения.
Укажите, что сроки идут сотрудники бездействуют.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
За помощью в подготовке жалобы вы можете обратиться к любому юристу в личные сообщения.
Нет необходимости указывать им на статьи, они сами все хорошо знают. Должна быть жалоба на действия (бездействие) сотрудников полиции.
Направить в прокуратуру района и ждать ответ.
Жалобу В вышестоящее подразделение ГИБДД и Прокуратуру в произвольной форме.
Скоро Ваше дело прекратят (по истечении 2-х месяцев после ДТП), за отсутствием лица, подлежащего привлечению к административной ответственности. Пришлют определение. Можете не тратить энергию, нервы, силы, и деньги на жалобы. Любая жалоба будет рассматриваться МЕСЯЦ. А за этот месяц и срок розыска пройдёт. Это работает - СИСТЕМА. Нет у Вас полиса КАСКО - значит, не будет и никакой выплаты. Фотографируйте повреждения, и приступайте к ремонту за свой счёт. Вам не повезло.