Проблема при переводе оценок - нотариус не перевел систему оценок с 12-бальной на 5-бальную, что делать?
Добрый день!
Нотариус только заверяет подпись переводчика. Переводчик же в свою очередь не способен перевести бальную систему. Можете получить письменный отказ колледжа и обратиться за письменным разъяснением в министерство образования РФ.
Теоретически, выдать документ о трактовке и соответствии бальной системы может орган в Украине. Вопрос в том выдаст ли.
Постановление Правительства РФ от 15.06.2018 N 682 (ред. от 01.04.2022)
"Об утверждении Положения о Министерстве науки и высшего образования Российской Федерации и признании утратившими силу некоторых актов Правительства Российской Федерации"