Можно ли выиграть судебный процесс по иску к индивидуальному предпринимателю?
Помогите, пожалуйста, с сложным вопросом! Я молодой специалист, и очень хочу помочь своим клиентам. Можно ли выиграть судебный процесс по иску к индивидуальному предпринимателю? Ситуация следующая: с индивидуальным предпринимателем был заключен устный договор бытового подряда (ремонт квартиры). С собой он привел группу помощников из четырех человек, у каждого из которых был отдельный фронт работы, определенный ИП. У самого ИП лицензия была лишь на сантехработы. Работа была не качественная, материал испорчен и т.п. Экспертизу хозяева не проводили. На суде ответчик заявляет, что с ним договаривались только на ремонт сантехники, а ко всему остальному он отношения не имеет, т.к. людей, которых он с собой привел! Увидел тогда в первый раз. Предъявить претензии другим работникам нет возможности. Может быть можно признать сделку не действительной? Заранее огромное Вам Спасибо!
Уважаемая Катя! Очень хотелось бы Вам помочь, но, к сожалению, это невозможно. Можно было бы привлечь свидетелей, но, в соответствии с ГК РФ, несоблюдение письменной формы сделки лишает стороны при возникновении спора возможности ссылаться на свидетельские показания. Очень жаль, но это всего лишь урок истцу на будущее. Тем не менее, желаю Вам удачи!