Как востребовать компенсацию за ремонт после ДТП, где виновником была водитель ВАЗ-2107

Я попал в ДТП 30 декабря 2021 года днем. По решению инспекции ДПС виновником была водитель девушка на машине ВАЗ-2107 на ехавшая на мою машину ЗАЗ-Шанс. Мне выплатила ее страховая компания 65 тыс. руб.Машину я угнал на ремонт, за который я должен заплатить еще 126 тыс. руб.С кого я могу востребовать эту сумму 126 тыс. руб. Как мне дальше быть. Подскажите пожалуйста. За ранее благодарен.
Лучший ответ

Все не просто. И виновник Вам должен заплатить, и страховая компания тоже должна. Надо требовать деньги с обоих. Но без юриста сегодня начинать судебный процесс против страховой компании невозможно. Слишком извилист, и сложен путь досудебных требований. Прочитайте мою статью, вот ссылка: www.9111.ru . Будут проблемы, обращайтесь.

Благодарю Вас!

С виновника ДТП модете взыскать разницу между страховкой и реальным ущербом.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

С виновника, однако, возмещение по ОСАГО до 400 тр и ещё большой вопрос кто вам должен доплатить: виновник или страховая компания.

Поэтому Вам инициировать претензию и судебный спор надо.

Благодарю за потраченное время!