LSN Messenger
Самара, 05.07.2022, 19:28

Номер дела исполнительного листа 2-977/2022 и число 13 мая 2022

Вопрос №19514466 из г. Самара
опубликован 05.07.2022, 19:28
Номер дела исполнительного листа 2-977/2022 и число 13 мая 2022
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Ирина! А в чем заключается Ваш вопрос? Если нужен юрист, то Вы можете найти его либо на данном сайте, либо в своем населенном пункте, после чего заказать услугу (ст.779-783 ГК РФ). Если есть исполнительный лист, то вполне возможно, что согласно требованиям ст.30 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" возбуждено исполнительное производство и можно посмотреть информацию на сайте ФССП. Вам лучше уточнить вопрос, а то зря потратили деньги.

05.07.2022, 19:31

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Здравствуйте. Скорее всего в отношении вас было какое-то взыскание в судебном порядке. Решение вступило в законную силу. Истец получил исполнительный лист. При направлении исполнительного листа приставу, он возбудит исполнительное производство. Вас об этом факте обязаны уведомить. Советую ознакомиться у пристава с делом, узнать по какому поводу с вас взыскали деньги. Оспорить решения суда! (Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ (последняя редакция); ст.30)

05.07.2022, 19:37

И что из того? Вы проиграли суд? Хотите исполнить?

Исполняйте, а то исполнительский сбор взыщут!

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 30.12.2021) "Об исполнительном производстве" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.07.2022)

Статья 112. Исполнительский сбор.

05.07.2022, 19:37
Это лучший ответ (выбран автоматически)

Ирина, здравствуйте.

У Вас есть номер судебного дела

2-977/2022.

Вы вправе ознакомиться с материалами Гражданского дела в суде и узнать номер листа, который имеет как правило номер ФС и цифры..., как правило, эта копия листа находится в самом конце судебного дела

________

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 30.12.2021) "Об исполнительном производстве" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.07.2022)

Источник статьи 428 ГПК РФ

Исполнительный лист выдается судом взыскателю после вступления судебного постановления в законную силу, за исключением случаев немедленного исполнения, если исполнительный лист выдается немедленно после принятия судебного постановления. Исполнительный лист выдается по заявлению взыскателя и по его ходатайству направляется для исполнения непосредственно судом. Для направления судом исполнительного листа на взыскание денежных средств в доход бюджета заявление взыскателя не требуется.

_______

С уважением.

05.07.2022, 21:45

Мне нужно правельно написать номер в фссп.

05.07.2022, 19:42

Узнайте номер исполнительного листа в карточке дела на сайте суда.

Вам от приставов приходило постановление о возбуждении исполнительного производства?

Вы о чем писать в ФССП собрались? О сохранении прожиточного минимума?

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 30.12.2021) "Об исполнительном производстве" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.07.2022)

Статья 69. Порядок обращения взыскания на имущество должника

...

5.1. Должник-гражданин вправе обратиться в подразделение судебных приставов, в котором ведется исполнительное производство, с заявлением о сохранении заработной платы и иных доходов ежемесячно в размере прожиточного минимума трудоспособного населения в целом по Российской Федерации (прожиточного минимума, установленного в субъекте Российской Федерации по месту жительства должника-гражданина для соответствующей социально-демографической группы населения, если величина указанного прожиточного минимума превышает величину прожиточного минимума трудоспособного населения в целом по Российской Федерации) при обращении взыскания на его доходы. При этом должник-гражданин представляет документы, подтверждающие наличие у него ежемесячного дохода, сведения об источниках такого дохода. В заявлении должника-гражданина указываются:

1) фамилия, имя, отчество (при его наличии), гражданство, реквизиты документа, удостоверяющего личность, место жительства или место пребывания, номер контактного телефона;

2) реквизиты открытого ему в банке или иной кредитной организации банковского счета, на котором необходимо сохранять заработную плату и иные доходы ежемесячно в размере прожиточного минимума трудоспособного населения в целом по Российской Федерации (прожиточного минимума, установленного в субъекте Российской Федерации по месту жительства должника-гражданина для соответствующей социально-демографической группы населения, если величина указанного прожиточного минимума превышает величину прожиточного минимума трудоспособного населения в целом по Российской Федерации);

3) наименование и адрес банка или иной кредитной организации, обслуживающей банковский счет, реквизиты которого указаны в этом заявлении.

...

Не нужно про ИП писать вовсе ничего такого...

05.07.2022, 19:50