Долг по аренде жилья перешел на детей - как защитить себя, если вам возбуждено ИП?
При этом вы должны знать, что обязанность наследников по долгам наследодателя ОГРАНИЧЕНА стоимостью унаследованного имущества.
За счёт личного имущества наследников НЕ может быть погашен долг наследодателя.
Виктория, что значит долги матери повесили на детей? Вы приняли наследство после смерти матери? Старые данные никакого значения не имеют, должник тот-же. Вопрос почему вы стали должником.
Виктория, вы в этом доме зарегистрированы? Если нет, то срочно подавайте заявление об отмене судебного приказа, данные о суде, выдавшим приказ у вас есть, в заявлении укажите, что вы его не получили, узнали в момент ознакомления с ИП.