Долги по коммунальным платежам и повреждения имущества в муниципальной квартире - возможности обращения в суд
Добрый день!
Наниматель или член его семьи может обратиться в суд для установления порядка оплаты коммунальных услуг. После вступления решения суда в законную силу На каждого из зарегистрированных лиц будет оформляться отдельный платежный документ.
Относительно порчи имущества, если она умышленная, можете обратиться в правоохранительные органы.
Здравствуйте.
Оплачивать коммунальные услуги обязаны все проживающие в муниципальной квартире совершеннолетние лица поскольку обладают равными правами на проживание в квартире и на пользование коммунальными ресурсами. И все проживающие несут солидарную ответственность по оплате ЖКУ. Если вы не договоритесь между собой мирно, то вам придется через суд разделять лицевые счета. Если нужна помощь, обращайтесь.