Работница магнита свп рассказала о скрытом переработке - фактически работает 14 часов вместо заявленных 12
Работаю в магнит свп. Сколько часов я должна работать. Пишут 12 часов, на самом деле работаю 14. Объясняют что два часа уходит на обед, но на самом деле на обед уходит 15 минут.
Доброе утро,
В течение рабочего дня (смены) работнику должен быть предоставлен перерыв для отдыха и питания продолжительностью не более двух часов и не менее 30 минут, который в рабочее время не включается. Правилами внутреннего трудового распорядка или трудовым договором может быть предусмотрено, что указанный перерыв может не предоставляться работнику, если установленная для него продолжительность ежедневной работы (смены) не превышает четырех часов.
Источник: ТК РФ Статья 108