Что делать, если продавец требует дополнительную оплату после покупки автомобиля без договора?
Его заявление не приведет к неблагоприятным последствиям, так как его воля на отчуждение авто имела место.
НО не понятно, почему Вы не исполнили договорённость. Это полностью Ваша вина. Вам и платить..
В таком случае вы можете подать на продавца иск о взыскании неосновательного обогащения. Если Договор не признает, тогда за что получил деньги? Нет договора, верни деньги.