Спор о неучтенной электроэнергии между собственником и арендатором здания

Вопрос №19515432 из г. Хабаровск
опубликован 06.07.2022, 07:05
Собственник здания выявил самовольное подключение части электрооборудования Арендатора минуя счетчик Арендатора к общему счетчику по Зданию. Имеет ли право собственник выставить счет за потребленную, но не учтенную электроэнергию Арендатору по максимальной мощности оборудования с учетом времени работы (освещение 12 часов/ сутки, холодильное оборудование 24/24) Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Выставить имеет право. Платить или нет решает сам арендатор, согласно договору.

06.07.2022, 07:13

Необходимо обратиться в энергоснабжающую организацию для официальной фиксации факта самовольного подключения и выставления счетов на оплату потребленного ресурса.

06.07.2022, 07:35

Необходимо изучить условия договора: за что должен производить оплату арендатор и урегулирован ли договором аренды вопрос оплаты коммунальные услуг.

06.07.2022, 15:28

Был составлен акт, который подписал представитель Арендатора.

06.07.2022, 15:22