Спор о неучтенной электроэнергии между собственником и арендатором здания

Собственник здания выявил самовольное подключение части электрооборудования Арендатора минуя счетчик Арендатора к общему счетчику по Зданию. Имеет ли право собственник выставить счет за потребленную, но не учтенную электроэнергию Арендатору по максимальной мощности оборудования с учетом времени работы (освещение 12 часов/ сутки, холодильное оборудование 24/24) Спасибо.
Лучший ответ

Выставить имеет право. Платить или нет решает сам арендатор, согласно договору.

Необходимо обратиться в энергоснабжающую организацию для официальной фиксации факта самовольного подключения и выставления счетов на оплату потребленного ресурса.

Необходимо изучить условия договора: за что должен производить оплату арендатор и урегулирован ли договором аренды вопрос оплаты коммунальные услуг.

Был составлен акт, который подписал представитель Арендатора.