Как добиться передачи дела по недвижимости из Ялты в Москву?
1)Обжаловать отказ в суд вышестоящей инстанции
2)Ходатайствовать о проведении судебных заседаний по видео-конференции
3) Подать возражение по ст.149 ГПК РФ
ЗАчем вамм обязательно ЛИЧНОЕ участие? Вы ошибаетесь в том, что это влияет на решение суда.
Обжаловать определение суда об отказе в передаче дела.
Пишите жалобу на определение суда.
Здравствуйте.
Если имеет место спор относительно объекта недвижимого имущества, расположенного в Ялте, то он может быть рассмотрен по первой инстанции только Ялтинским городским судом. Это так называемая "исключительная подсудность". Вы можете участвовать в судебном разбирательстве посредством видеоконференцсвязи или через своего представителя.
Нанимайте представителя по месту суда.
Добрый день! Какой предмет спора? Если спор о недвижимости, то подсудность будет определяться по месту нахождения недвижимости.