Отказ в передаче дела по подсудности - что делать в такой ситуации, когда истец зарегистрирован в Новосибирске?
Ольга, приветствую. Подсудность разрешения иска о снижении алиментов рассматривается мировым судьей по месту нахождения ответчика. В случае когда ответчиков двое иск может быть подан по месту жительства одного из ответчиков.
Добрый день.
Это интересный вопрос! Вы конечно же пошли не верным путем! Самостоятельно ли или по совету "юриста"... Суд не передаст дело по Вашему месту жительства! Но, у меня только что закончилось подобное дело. Нам удалось разделить дела! И тот суд, куда истец первоначально подал иск рассмотрел дело к его второй жене, а иск к первой отправил по ее месту жительства. Вот такой путь верный. Только обращаться Вм нужно к грамотному специалисту.
Обратитесь к юристу на нашем сайте лично или напишите ему на его эл. почту (обычно он указан под ответом), он поможет составить необходимые документы, даст все пояснения, а при необходимости будет оказывать юридическую помощь вплоть до вынесения решения суда. Качество юридической помощи и порядочность гарантируется.
Здравствуйте, Ольга!
Смотря чем судья мотивирует отказ. А большинство доказательств где находятся?
К тому же надо видеть имеющиеся у Вас по делу документы и знать более подробно обстоятельства Вашей ситуации, чтобы определить наиболее оптимальные дальнейшие действия.