Брал кридит в восточном банке но он закрылся теперь с меня требует оплату совкомбанк. Закон О это или нет?
К сожалению, законно. Произошло присоединение банка Восточный к Совкомбанку и к последнему перешло право требования долга. То есть произошла реорганизация банка с подписанием акта приема-передачи всех активов банка.
Об этом четко говорит Гражданский кодекс.
Если есть договор уступки права требования, то законно.
Екатерина, да, все законно. Совкомбанк является правопреемником Восточный экспресс банка.
Доброго дня это законная реорганизация банка, другой вопрос что по многим кредитам восточного банка уже истекла исковая давность, об этом нужно заявить, а если сумма долга свыше 300 000 руб. вам может подойти банкротство!