Целый год в ожидании операции - история женщины с кистой на копчике, отказанной в госпитализации из-за несданных анализов
У меня киста на копчике, нужно делать плановую операцию, которую могут сделать на месте но меня отправляют в область и я с октября до июля ждала операцию, подошло это время меня обвинили что я не успею сдать анализы, и отказали мне в госпитализации на этот раз перезаписи и сказали ещё ждать, очередной год что делать? Как бы это дискомфорт и я откуда могла знать об сроках анализа.
Срок ожидания специализированной медицинской помощи (за исключением высокотехнологичной) в стационарных условиях в плановой форме (плановая госпитализация) составляет не более 20 календарных дней со дня выдачи лечащим врачом направления на госпитализацию пациента. Плановая госпитализация обеспечивается при наличии направления на госпитализацию пациента на основании Программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи.
Пишите жалобу в Министерство Здравоохранения Мурманской области, в Росздравнадзор.