Как оформить иск на раздел имущества при заявлении бывшей супруги на выделение супружеской доли - советы и льготы для инвалидов.
Бывшая супруга моего умершего отца подала иск на выделение супружеской доли. При этом указала в иске стоимость имущества с оплатой госпошлины. Я хочу подать отдельный иск по разделу. В этом случае я должен стоимость имущества указывать ту которую указала она. я инвалид второй группы мне положена льгота в этом случае при оплате госпошлины.
Лучший ответ
Вы указываете стоимость имущества, которую будете просить у суда признать за Вашей собственностью + тут не иск о разделе имущества, а наследственный спор и Вам нужно подавать встречный иск.
Спасибо, что проконсультировали!