Запрет на подарки от бабушки при посещении ребенка - возможности законодательства
Нельзя, такие вопросы находятся вне судебной компетенции. Единственно, что тут можно - это как следует пояснить данный момент ребёнку, дабы он ничего от бабушки не принимал, а если и примет - не употреблял бы в пищу ни под какими предлогами. Такие дела.
Законодательно Вы никак не можете ей запретить приносить подарки. Единственное, что можете, отбирать их после дарения у своего ребенка.
Вы можете это в своем возражении на заявленные требования указать, правда если у ребенка нет противопоказаний по здоровью (аллергии), это будет принято судом во внимание и суд не отразит это в судебном акте.
Здравствуйте. На уровне законодательства такое не регулируется.
То есть, бабушка которая не понимает что ребенку нельзя например цитрусовые или конфеты, будет их пихать ребенку, а мы должны молчать?
Или отнимать у малыша нанося ему психологическую травму?
Малышу 1 и 3 месяца, он еще не способен понимать что это есть нельзя.
Да уж... Законы у нас все против благополучия ребенка.
А вот по поводу "пихать" или "отнимать" против его воли - это основание для обращения в опеку в порядке пункта 3 статьи 56 СК РФ, в целях защиты его прав и законных интересов. На каждую ситуацию - свой инструмент.