Может ли пристав изъять имущество у должника без дополнительных судебных решений и уведомлений? И что будет, если вы не живете в изъятом имуществе?
Может ли пристав без вынесения дополнительных судебных решений и уведомлений принять решение об изъятии имущества у должника? Если я прописана в квартире, имею там долю, но не проживаю по этому адресу, могут ли описать и изъять имущество моих родителей без моего физического присутствия?
Добрый день! Следует разобраться, о чем действующее решение суда, единственное ли это жилье у должника, находится ли оно в залоге. Без Вашего участия пристав вправе совершать исполнительные действия, в том числе и арест имущества. Даже если это единственное жилье, пристав вправе наложить обременение на совершение регистрационных действий в отношении этого имущества.