Адвокат дважды не явился в суд - можно ли сменить его и подать ходатайство на перенос?
Адвокат не явился в суд уже 2 раза. В 1 раз сказал, что не успевает, во 2 раз не брал трубки в день суда. Опасаюсь, что не явится и в 3 раз.
Можно ли подать ходатайство в суд на перенос, с целью сменить адвоката?
Лучший ответ
Здравствуйте. Вам нужно подать адвокату заявление о расторжении договора и возврате денежных средств. Заявить ходатайство о смене адвоката Вы можете, но судья спросит, что мешало Вам это сделать до процесса. Удачи.
Да, Вы вправе заявить ходатайство об отложении рассмотрения дела, так прежний адвокат уклоняется от участия в деле, а Вы без адвоката, которым Вы хотите заменить прежнего адвоката, не можете самостоятельно обеспечить себя надлежащей квалифицированной юридической помощью.