Может ли работодатель вычитать офицплату из зарплаты при работе на сдельной оплате?
Ситуация такая, муж отработал на производстве год, официально трудоустроен был, оклад, но при увольнение работадатель сказал, что мол у нас сдельная оплата и не положена и за отпуск тоже! Может ли работадатель так поступать если ты работаешь на сдельной оплате вычитать из тебя официалку, что он перевел?
По использованным формулировкам - явно речь идет о сумме, не отражаемой в расчетах, поэтому никак не доказуемой. А говорить - в таком случае можно что угодно.
Олеся, говорить можно что угодно.
Надо смотреть трудовой договор, расчетные листы и т.д.