Как отказаться от наследства в Украине, если живешь в РФ - обязательные процедуры и сроки
Добрый день, Анна.
Отказ от наследства можно оформить, содержание документа должно соответствовать законодательству Украины, нотариус по месту нахождения заверит подпись.
Документы можно направить через другое государство.
Посольство Украины не работает и не ведет приема и поэтому вы там ничего сделать не можете. Можно у нотариуса это сделать, потом осуществить перевод на язык Украины и направить на Украину.
Силу иметь будет, но вот просто из=за ситуации между странами его могут отказаться принимать.
Можете через Польшу это сделать.