Что делать, если истекает срок договора с риэлторским агентством и покупатель не найден?
В конце апреля заключила договор с риэлторским агентством в конце июля заканчивается срок этого договора, но покупатель на квартиру так и не нашёлся. Если до истечения срока договора покупатель не найдётся имею ли я право расторгнуть договор по собственной инициативе ссылаясь на то что истёк срок. И обязана ли я буду оплатить рекламные услуги агентства.
Договор можно расторнуть на любом этапе, читайте условия вашего договора. Некоторые приписывают неустойку за досрочное расторжение. Также и по расходам, расходы должны быть подтверждены документально.
Здравствуйте. Можете расторгнуть договор в соответствии с п. 32 Закона о защите прав потребителей. Обязаны возместить исполнителю фактически понесенные расходы, в том числе и на платную рекламу.