Каким образом развод может повлиять на коммерческую недвижимость, приобретенную при помощи денег, подаренных отцом
Если не получится заключить брачный договор - у Вас есть шансы отстоять квартиру и признать ее совместной собственностью на том основании, что спорная квартира приобреталась не за счет совместно нажитых средств, а за счет средств третьих лиц. Отсутствие договора теоретически можно нивелировать, в плане доказательственной базы. Но шансы эти (судебные) очень и очень небольшие.
Светлана! Имущество будет разделено пополам, т.к. оно приобреталось во время брака, то что оно приобреталось на деньги отца не имеет занчения, ведь он их давал для семьи. На будущее - в таких случаях надо дарить имущество, а не деньги.
Здравствуйте, Светлана
Попробуйте договориться с мужем о заключении брачного договора в котором укажите, что КН принадлежит Вам.
В том случае, если Ваш бывший подаст иск о разделе совместно нажитого имущества, Вы потеряете половину вашей коммерческой недвижимости (либо в натуре, либо в денежном выражении).
То обстоятельство, что Вам были подарены денежные средства от Ваших родителей, на которые Вы приобрели эту коммерческую недвижимость, меняет дело.При грамотном подходе к вопросу, эту возможную проблему удастся избежать.
В случае необходимости, специалисты нашей компании с удовольствием Вам помогут.