Как защитить права несовершеннолетней дочери на квартиру, подаренную отцом, от возможного отобрания при подписании документа о продаже под давлением?
Отец подарил квартиру своей несовершеннолетней дочери, с мамой дочери брак расторгнут, после возникновения нового брака, папа решил отобрать недвижимость, мама ребенка полагает, что в 18 лет девочка подпишет документ о продаже квартиры, под сильным давлением папы. Как исключить эту ситуацию, можно ли как то ограничить действия ребенка, ссылаясь на юный возраст. Либо приобрести другую недвижимость и долю выделить ребенку в новом жилье, а это жилье реализовать пока ребенок несовершеннолетний. Но все сделки с недвижимостью с согласия родителей, папа просто не даст согласия на какую либо сделку, учитывая вышеизложенные планы на эту недвижимость.
Лучший ответ
Вы дождитесь, когда дочери исполнится 18 лет, и убедите ее продать квартиру и приобрести другую. Заранее просто квартиру присмотрите, чтобы все это сделать быстро.