Dействия арбитражного управляющего вызывают вопросы - супруг должника хочет выкупить выигранный гараж на торгах по банкротству
Добрый день!
Да, право выкупа есть у супруга.
Непонятно только, зачем фин управляющий выставляет имущество на торги.
Проще было ему сначала супругу направить уведомление, а после отказа супругом в приобретении имущества направить на торги.
Здравствуйте, для конкретного ответа на ваш вопрос - нужна полная юридическая консультация с ознакомлением Ваших документов. Услуга платная. Всего доброго!
Да, у супруга есть преимущественное право покупки, если речь идёт о долевой собственности. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.
Здравствуйте, да у сособственника (супруга) есть преимущественное право.
Здравствуйте. Интересно, получается, что управляющий сначала организовал торги, а потом вспомнил, что у мужа должника есть преимущественное право? Разбираться в вопросе нужно, не "по интернету". Не исключаю, что остаётся Вам только требовать возмещения убытков, понесённых в связи с торгами..