Можно ли стать приёмной семьей для второго ребенка, будучи уже опекуном несовершеннолетнего?
Я 8 лет являюсь опекуном несовершеннолетнего ребёнка. У меня есть муж, официальный брак, просто по документам опекун только я. Сейчас вот решили взять ещё одного ребёнка, лет 10-11, т.к. таких реже берут, все предпочитают малышей. Вопрос такой: могу ли я на второго ребёнка оформить "приёмную семью", не опеку, не усыновление, а именно приёмную семью или только опять же опеку? Не скажет ли отдел опеки, что нельзя быть одновременно опекуном и приёмным родителем детям?
Лучший ответ
могут и так сказать Оля, для начала обратитесь к опеке
Спасибо за помощь!