Могу ли я получить компенсацию от матери через суд из-за психических проблем? Рассказ одного молодого человека
Здравствуйте. В РФ такие дела мало распространены и суммы возмещений точно не составляют миллионы. Такой судебный процесс достаточно трудоемкий и энергозатратный и, к сожалению, малоперспективный.
Доброго времени суток! По большей части работа юриста сконцентрирована в поиске необходимых доказательств и составлении документов для суда, на это уходит очень много времени и сил, а отсюда соответственно и денег у заказчика. Таких дел достаточно мало встречается на практике, но тем не менее они были. Самое главное в таком деле - доказать причастность матери к психическим заболеваниям. Для этого нужны и свидетели, и показания врача, и справки с диагнозом. Попытаться можно всегда.